Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На ремонтируемой трассе Симферополь-Керчь водители едут по еще горячему асфальту

30.07.2015

На ремонтируемом участке трассы Симферополь-Керчь образовались километровые пробки.

Потерявшие терпение водители едут по свежеуложенному, еще горячему асфальту. 

Участков, на которых ведется ремонт, по пути от Симферополя до Феодосии, несколько. На каждом из них водители стоят по часу. На оставшейся одной из двух полос грузовики не могут разъехаться, обочины слишком узкие.

Кроме того, от перегрева машины ломаются и пробки становятся километровыми. Так, на одном из участков у водителя грузовика лопнуло терпение и он направил машину на участок со свежеуложенным асфальтом.

На ремонтируемом участке дороги нет ни одного регулировщика – ни от дорожной службы, ни от ГИБДД.

Как сообщалось, с 15 июля на ремонт закрыли участок трассы Симферополь-Керчь. Трасса перекрыта от столицы полуострова до Феодосии. Длина объезда увеличится от 40 до 80 километров. Через несколько дней на закрытом участке трассы сняли асфальт, местами уже укладывают новый.

Ремонтируемая дорога будет доступна для проезда в реверсном режиме автомобилям местных жителей и пассажирским автобусам.

Российские туроператоры попросили власти Крыма перенести ремонт трассы Симферополь-Керчь на конец лета, поскольку он ограничивает проезд экскурсионных автобусов и нанесет «удар по курортному сезону 2015

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей