Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На День Ялты устроят концерт Волочковой и водное шоу

30.07.2015

С 7 по 9 августа в Ялте пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню города.

Так, в пятницу в Ялтинском театре им. А.Чехова состоится концерт балерины Анастасии Волочковой. Кроме того, в этот день проведут детский турнир по футболу и республиканский турнир по настольному теннису, организуют выставку-инсталляцию «Литературная карта Ялты: Самуил Маршак» и откроют памятник архитектору, автору проекта Ливадийского дворца Николаю Краснову, т.д.

В субботу устроят спортивный праздник, шествие и показательные выступления местных спортсменов, первый открытый турнир по военно-спортивному многоборью «Южный бастион», выставку «Великие писатели и Ялта», концертную программу «Пять стихий Ялты». Кроме того, в акватории Ялтинского морского порта можно будет увидеть водное шоу, а на набережной потанцевать на молодежной дискотеке и полюбоваться праздничным фейерверком.

Также в этот день во всех храмах города пройдет молебен во славу Ялты. В то же время Ливадийский и Алупкинский дворцы, замок «Ласточкино гнездо», музей «Поляна сказок», Ялтинский историко-литературный музей, дома-музеи А.Пушкина и А.Чехова организуют день открытых дверей.

В воскресенье запланированы поэтическая выставка «Ялта в наших сердцах», концерт детских творческих коллективов, шоу ростовых кукол и мыльных пузырей, парад и концерт духовых оркестров, прочее.

Праздничные мероприятия пройдут и в поселках Большой Ялты. Так, в Симеизе состоится еще один концерт А.Волочковой, в Гаспре – эстафеты и спортивные соревнования, в Гурзуфе – вечер романсов, а в Никите – праздник Нептуна, сообщает пресс-служба администрации Ялты. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей