Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе торговцев с улицы Козлова обвинили в затапливании рынка «Таврия»

03.07.2015

Дальнейшее функционирование несанкционированного рынка на улице Козлова в Симферополе может представлять опасность для ближайших торговых площадок.

Такое мнение высказали владельцы торговых точек, расположенных на соседнем рынке «Таврия».

По их словам, в связи с тем, что торговые павильоны по ул. Козлова расположены на системе ливневой канализации, его территорию регулярно затапливает, из-за чего портится товар.

В администрации города сообщили, что из-за незаконной торговли симферопольские службы не могу обслуживать систему ливневой канализации. Кроме того, торговые ряды находятся на противопожарных гидрантах. По мнению властей, следствием этих нарушений стал  сильный пожар в 2006 году.

«В силу данных обстоятельств службы МЧС и «скорая помощь» до настоящего времени не имеют возможности оперативно исполнять возложенные на них задачи. Не говоря уже о том, что законный и незаконный рынки находятся в неравных конкурентных условиях – на данной почве постоянно возникают конфликты», – отметили в администрации.

В случае, если городская власть допустит дальнейшее функционирование несанкционированного рынка, торговцы готовы самовольно занять площади в центральной части крымской столицы.

Как сообщали Новости Крыма, в начале мая глава Крыма Сергей Аксенов пообещал, что до конца лета шалманов на Центральном рынке Симферополя не будет. Руководство рынка заявило, что готово предоставить 340 официальных торговых мест для тех предпринимателей, которые демонтируют незаконные торговые точки.

4 июня глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил, что решение о сносе рынка на Козлова в Симферополе уже подписано. На данный момент предприниматели с ул. Козлова объявили бойкот властям и продолжат торговать на своих местах.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей