Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымское село возле нового водозабора осталось без воды

03.07.2015

Жители крымского села Нежинское возле нового одноименного водозабора остались без воды из-за порывов старого водопровода, образовавшихся в результате движения тяжелой техники, проводившей работы на объекте.

Об этом инициативная группа жителей села сообщила сегодня журналистам и министру экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадию Нараеву, посетившему объект с рабочей поездкой.

Как сообщил председатель Нижнегорского районного совета Александр Петров, помимо этого, скважина, снабжавшая поселение, попала в пятно застройки водозабора. «Никто об этом до начала застройки не знал. К нам подрядчики каждый день обращаются: когда вы ее уже закроете? Но если ее закрыть, село же вообще взбунтуется, - уточнил он. - Мы водой питаем весь Крым, а это село пусть умрет?»

Чиновник предлагает подключить поселение, насчитывающее всего 29 дворов, к водоснабжению в порядке предотвращения чрезвычайной ситуации. «Можно провести работы по линии ЧС и подключить резервный фонд, который при каждой стройке есть, - считает он. - Чтобы силами этой же подрядной организации пробить новую скважину прямо возле села и проложить новый водопровод небольшой – всего 1,5 километра, взамен того, который раздавила техника».

Нежинский, Новогригорьевский и Просторненский водозаборы должны быть введены в эксплуатацию к 30 сентября, эксплуатантом объектов определен государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации Крыма.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей