Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из Брянска в Симферополь вылетел первый рейс

03.07.2015

Первый рейс вылетел сегодня из Брянска в Симферополь.

На самолет «Як-40» были куплены все 118 билетов, сообщил директор международного аэропорта Брянск Илья Рохвадзе.

«Первым рейсом на самолете «Як-40» авиакомпании «Грозный Авиа» в Крым отправились 118 пассажиров. Самолет был загружен полностью. На ближайшие рейсы до Симферополя также выкуплены почти все билеты», - сказал он.

Спрос на первый рейс в Крым был ажиотажным. Самые дешевые предложения выкупили в первый же день начала продаж. В итоге для первого рейса авиакомпания добавила еще 20 билетов по минимальной цене. На следующих рейсах, как ожидается, дешевых билетов будет не менее 40.

По словам директора аэропорта, сегодня на Крымский полуостров полетели жители не только брянского региона, но и ряда соседних. «На первый рейс зарегистрировались жители Курской, Смоленской, Калужской областей», - уточнил собеседник агентства.

Он пояснил, что во многих регионах нет авиасообщения с Крымом или билет оттуда до Симферополя стоит намного дороже - до 10-12 тысяч рублей. Рейсы из Брянска субсидируются из бюджета таким образом, что субсидию получает весь рейс, а не каждый проданный билет. Это позволило сделать минимальную цену билета в 4650 рублей, предельная стоимость составляет 6650 рублей. Цена может быть выше при покупке билетов у компаний-посредников.

Рейсы из Брянска в Крым удалось открыть только с третьей попытки - заявки подавались в прошлом и в начале нынешнего года, но не были удовлетворены Росавиацией. В этом году они будут осуществляться до начала октября два раза в неделю. С 16 июля из брянского аэропорта планируется запустить рейс в Краснодар. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей