Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жители Поповки просят Аксенова и Поклонскую приехать к ним в село

29.07.2015

Жители села Поповка (Сакский район), где должен был пройти фестиваль «Befooz», попросили представителей средств массовой информации передать главе Крыма Сергею Аксенову и прокурору Крыма Наталье Поклонской их просьбу приехать в село и лично встретиться с сельчанами.

Свою просьбу журналистам они озвучили после решения руководства Сакского района провести свое выездное заседание в закрытом режиме, хотя оно должно было быть открытым и пройти на территории отмененного фестиваля «Befooz».

«Чиновники, окружающие Аксенова, врут ему про фестиваль, специально рассказывая ему страшные небылицы, формируя негативный взгляд и подталкивая к его запрету! Для них это просто ненужная головная боль и заботы, которые легче запретить, чем обеспечивать безопасность приезжающим к нам на фестиваль отдыхающим! Хотя это их прямая обязанность!» – отметили жители Поповки.

По их мнению, только сам Аксенов лично на месте сможет разобраться в сути вопроса. «Передайте Сергею Валерьевичу, что мы очень хотим с ним встретиться и напрямую рассказать, что тут у нас и как! И что этот проект значит для всех нас! – отметили сельчане. – Местная районная власть совсем нами не занимается! За все время (с момента назначения) ни разу не приезжали к нам! Им тоже лишь бы запрещать!»

Не удалось жителям Поповки пообщаться с руководителями района и на этот раз. «Приехали вон целой комиссией, увидели нас, развернулись и сбежали. Боятся с людьми в открытую говорить! И Поклонская пусть приедет и расскажет нам, чем нам своих детей зимой кормить?!» – возмутились жители Поповки.

Они также выразили намерение организованно приехать к главе Крыма. «Мы и сами собираемся к Аксенову, только вот с транспортом пока решить не можем. Но мы найдем варианты, как нам до правительства всем селом доехать. Вы передайте, пожалуйста, Аксенову нашу просьбу о встрече – мы ему верим, мы за него селом стоять готовы! Пусть не бросает нас. Нас этот фестиваль только и кормит!» – заявили сельские активисты.

Организаторы фестиваля «Befooz» отказались от его зрелищно-массовой составляющей, назвав новый концепт мероприятия «Музеем под открытым небом», поскольку на территории представлены современные конструкции и инсталляции мембранной архитектуры.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей