Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В горадминистрации Ялты предложили обсудить проблемы предпринимателей

29.07.2015

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко выступил инициатором трехсторонней встречи с участием дирекции рынка и работающих на нем предпринимателей.

Такая информация стала известна из сообщения пресс-службы администрации города Ялты.

Ростенко подчеркнул, что городская администрация не является стороной конфликта, но готова помочь в урегулировании вопроса.

«Вопрос достаточно серьезный, и мы будем его обсуждать, чтобы найти компромисс, в результате которого обе стороны останутся удовлетворены. Нам необходимо найти выход из ситуации», – заявил глава ялтинской администрации.

Представитель инвестора Владимир Плужников отметил, что реконструкция рынка необходима, так как он находится в аварийном состоянии. По его словам, на сегодняшний день рынок не соответствует ни техническим нормам, ни правилам противопожарной безопасности.

Плужников рассказал, что после реконструкции предназначение рынка останется прежним, но он будет оборудован системой вентиляции, кондиционированием, пожарными подъездами и проездами, будет отремонтирована и благоустроена территория.

По информации инвестора, реконструкция должна начаться 1 октября нынешнего года и завершиться 1 мая 2016 года.

Как сообщалось ранее, в Ялте прошла протестная акция, организованная предпринимателями, торгующими на ялтинском вещевом рынке. По словам сотрудников рынка, предприниматели боятся потерять рабочие места, поскольку считают, что реконструкция «только прикрытие».  

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей