Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Смердляев: следственный комитет сделал рекламу Конгрессу крымскотатарского народа

29.07.2015

Лидеры Меджлиса крымскотатарского народа записали видеообращение, которое продемонстрируют в рамках Всемирного Конгресса крымских татар.

Глава ЦИК Курултая крымскотатарского народа Заир Смердляев рассказал, что в Крыму уже давно прогнозировали, что делегацию не выпустят из республики.

«Мы давно прогнозировали такой ход событий, поэтому записали видеообращение – наше мнение все равно будет услышано. Нас можно не выпускать, задерживать, расстреливать – ничего не изменить», – заявил Смердляев.

Он подчеркнул, что на Конгрессе в любом случае будут присутствовать делегаты из Крыма, хоть часть из них будет из числа выехавших за пределы полуострова.

«Конечно, обидно – такой серьезный форум, но мы, в конце концов, там не первые по значимости лица, хоть и не последние. Но своими действиями Следственный комитет сделал такую рекламу Конгрессу, какой мы бы не смогли», – подытожил он.

Напомним, лидеров крымскотатарского народа вызвали на допрос, так как допросы совпадают по дате с временем проведения Конгресса, присутствовать на форуме лично они не смогут.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей