Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На ЮБК задержали мошенника, обиравшего водителей на бесплатной парковке

29.07.2015

Полицейские Ялты пресекли деятельность мошенника

В дежурную часть отдела полиции № 1 «Алупкинский» УМВД России по г.Ялта поступило заявление от местного жителя о том, что на парковке, расположенной в районе нижней станции канатной дороги «Мисхор - Ай-Петри» в пгт. Кореиз, неизвестный молодой человек мошенническим путем под предлогом оплаты парковки завладел его денежными средствами в сумме 1500 руб.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В рамках проверки полицейские выяснили, что указанная площадка не входит в перечень платных парковок, установленных органом местного самоуправления.

Злоумышленником оказался 25-летний житель Ялты. Сотрудниками отдела дознания УМВД России по г.Ялта в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года - до лишения свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей