Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Легенда «Манчестер Юнайтед» не смог возглавить ФК «Евпатория» из-за санкций

29.07.2015

Бывший игрок английского «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис не смог возглавить футбольный клуб «Евпатория» из-за санкций.

Об этом сообщил президент евпаторийского клуба Роман Тихончук.

По его данным, А. Канчельскис действительно приезжал в Евпаторию, чтобы обсудить все детали возможной совместной работы в футбольном клубе.

«Ему очень понравилась инфраструктура нашего клуба, условия для тренировок, и Андрей дал свое принципиальное согласие возглавить команду. Но потом вмешалась политика: санкции против Крыма и английский паспорт Канчельскиса стали непреодолимыми преградами для нашего сотрудничества», – цитирует Р.Тихончука пресс-служба клуба.

Как сообщали Новости Крыма, ФК «Евпатория» будет тренировать хорошо известный в Крыму Вячеслав Беляев.

Андрей Канчельскис — советский, украинский и российский футболист, полузащитник, тренер. Мастер спорта СССР международного класса, заслуженный мастер спорта России (2011). Один из самых успешных и титулованных отечественных легионеров.

С 1991 по 1997 год выступал в английской Премьер-Лиге, представляя такие клубы, как «Манчестер Юнайтед» и «Эвертон». За «МЮ» А.Канчельскис сыграл 162 матча и забил 36 голов. По итогам голосования среди болельщиков с целью определения ста величайших игроков в истории «МЮ», А.Канчельскис занял 25-е место.

Также играл в шотландском «Рейнджерсе», итальянской «Фиорентине» и английских «Манчестер Сити» и «Саутгемптоне». 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей