Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Гостям Поповки напомнили о тюремных сроках за наркотики

29.07.2015

В ФСКН предупредили гостей Поповки: за хранение и сбыт наркотиков грозит до 20 лет тюрьмы.

Сотрудники крымского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков будут пристально следить за ситуацией в местах массового досуга молодежи, заявил начальник регионального управления ФСКН России по Республике Крым Фахрудин Гаджиахмедов.

«Любые фестивали и вечеринки, которые планируются в Крыму в общественных местах, будут взяты под контроль, чтобы обеспечить там законность», - подчеркнул Ф.Гаджиахмедов.

В ведомстве полагают, что, несмотря на официальную отмену властями фестиваля «Befooz», в село Поповка Сакского района все равно наверняка приедет большое количество молодежи. «Поэтому контрольные и профилактические мероприятия, связанные с пресечением незаконного оборота наркотиков, в любом случае будут необходимы. Крым заинтересован в увеличении потока туристов, но только тех, кто проводит свой отдых цивилизованно», - подчеркнули в силовом ведомстве.

В ФСКН напомнили, что за немедицинское употребление наркотических средств, в также появление в состоянии наркоопьянения в общественном месте предусмотрена административная ответственность. Хранение и сбыт наркотиков карается лишением свободы - при различных отягчающих обстоятельствах - на срок до 20 лет.

В дежурной части Регионального управления ФСКН России по Республике Крым продолжает работу «телефон доверия»: (3652) 51-82-88. Также телефонная «горячая линия» действует в г.Севастополе: (8692) 57-02-45. Кроме того, Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков создала единую антинаркотическую «горячую линию» (звонки из всех регионов России бесплатны): 8-800-345-67-89, сообщает пресс-служба регионального Управления ФСКН России по Республике Крым.

Как сообщали Новости Крыма, в крымском селе Поповка с начала июня готовили площадку под «КаZантип», переименованный в «Befooz». В середине июня в Минкурортов Крыма сообщили, что к ним на рассмотрение поступил пакет документов от организаторов «Befooz».

При этом крымчане неоднозначно восприняли эту перспективу. Так, в соцсетях неоднократно предлагалось проводить в Поповке спортивные либо культурные мероприятия, а не «наркофестивали».

В свою очередь основатель «Республики КаZантип» Никита Маршунок заявил, что фестиваль «Befooz» объявлен территорией без наркотиков.

На днях прокуратура Крыма запретила проведение музыкального фестиваля «Befooz» до устранения выявленных нарушений. На совещании под председательством Натальи Поклонской представители МЧС и Роспотребнадзора сообщили, что место проведения фестиваля не соответствует необходимым требованиям его эксплуатации, а прокуратура района отметила, что планируемая продажа алкоголя противоречит постановлению крымского правительства.

В свою очередь организаторы «Befooz» заявили, что отказываются от фестивальной составляющей в этом году.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей