Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Французам, посетившим Крым, грозит тюрьма и конфискация имущества

29.07.2015

Лишение свободы до 8 лет, конфискация транспортных средств и запрет занимать определенные должности грозят французским парламентариям, посетившим Крым на прошлой неделе.

С таким утверждением выступил на своей странице в социальной сети Facebook депутат Верховной Рады Георгий Логвинский.

По его словам, Генеральная прокуратура Украины начала проверку в отношении французской делегации, побывавшей в Крыму. «Докатались. «Горе»-французам грозит от 5 до 8 лет. По моему обращению в Генеральную прокуратуру Украины уже начата проверка», - написал он.

«Все те, кто входил в состав французской делегации, – все они понесут ответственность. Сегодня или завтра – это всего лишь вопрос времени. Реакция будет адекватной. Уж поверьте», - угрожает депутат Рады своим французским коллегам.

При этом объявлением французов персонами нон грата в Украине последствия не ограничатся, предупреждает Логвинский. «В соответствии со ст. 332-1 УК Украины такие действия – уголовно наказуемы – от 5 до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией транспортных средств», - перечислил он.

«Не стоит думать, что мы будем ограничиваться «точечными» действиями на территории Украины. Сегодня у нас есть в распоряжении много международных механизмов для того, чтобы допросить депутатов на территории их родной страны и выяснить цель и мотивы совершенного правонарушения. И я лично прослежу, чтобы эта ситуация закончилась исключительно в соответствии с буквой закона, -  предупредил депутат.

Парламентская делегация из Франции посетила Республику Крым 23-24 июля.

Возглавивший делегацию депутат Нацсобрания от партии «Республиканцы», сопредседатель ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани объяснил, что цель поездки – лично ознакомиться с тем, что происходит на полуострове.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей