Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Согласно обновленной Морской доктрине, Россия будет развивать Черноморский флот

28.07.2015

Новая редакция Морской доктрины России предусматривает совершенствование состава и структуры сил Черноморского флота, развитие их инфраструктуры в Крыму и на побережье Краснодарского края.

Соответствующие изменения в документ утвердил президент РФ Владимир Путин.

В ходе совещания по обсуждению поправок в Морскую доктрину глава государства отметил, что главная цель данного документа заключается в «обеспечении целостной, последовательной и эффективной морской политики России, направленной на защиту государственных интересов».

В свою очередь вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что ключевыми акцентами обновленной доктрины являются Арктика и атлантическое направление. «Причины здесь следующие. Атлантическое – в связи с тем, что в последнее время происходит достаточно активное развитие Североатлантического альянса и его приближение к нашим границам, на что, безусловно, Российская Федерация находит свой ответ», – пояснил Д.Рогозин.

Кроме того, необходимость обновления документа объясняется вхождением Крыма и Севастополя в состав РФ в марте 2014 года.

«Необходимо принять меры для скорейшей интеграции в экономическую деятельность Крыма и Севастополя. И конечно, восстановление присутствия российского морского флота в Средиземном море», – цитирует Д.Рогозина пресс-служба президента России.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей