Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Инвестсовет одобрил проект модернизации завода «Море»

28.07.2015

Совет по улучшению инвестиционного климата в Республике Крым сегодня одобрил инвестпроект ОАО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла» по модернизации судостроительного завода «Море» на сумму не менее 500 млн руб.

Об этом сообщает пресс-служба министерства промышленной политики Крыма.

Инвестпроект «Развитие и модернизация производственных мощностей судостроительного завода «Море», рассчитанный на 5 лет, реализуется для организации строительства кораблей. «Его главная цель – восстановление в сжатые сроки работоспособного имущественного комплекса и организация 700 рабочих мест в текущем году с последующим увеличением до 1200 в 2017 году, – рассказал на заседании инвестсовета глава минпромполитики Крыма Андрей Скрынник. – Также проект предусматривает финансирование не менее 500 млн руб за счет стратегического партнера-инвестора ОАО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла».

В июне на заседании президиума Госсовета Крыма министр промполитики РК Андрей Скрынник сообщил, что заказ на строительство 2 судов в рамках ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года позволит увеличить число сотрудников судостроительного завода «Море» в Феодосии с 750 до 1,5 тыс человек.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей