Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Коктебеле хотят создать центр активных видов туризма

27.07.2015

На создание центра активных видов туризма на территории туристско-рекреационного кластера «Коктебель» планируется выделить 2,4 млрд рублей в рамках ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года.

Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

По информации пресс-службы Минкурортов РК, за счет выделяемых средств запланирована модернизация, реконструкция и строительство объектов обеспечивающей инфраструктуры кластера в поселках Коктебель и Орджоникидзе, а также инфраструктуры для малой авиации на горе Клементьева.

Помимо указанных поселков, в туристско-рекреационный кластер «Коктебель» входят Тихая и Лисья бухты, а также «Центр планерного спорта» на горе Клементьева.

Как сообщали Новости Крыма, в течение пяти лет (2015-2020 годы) в Коктебеле планировалось создание туристско-рекреационного кластера «Полеты во сне и наяву… в страну легенд, вина и солнца». Общий объем финансирования из федерального бюджета составлял 7 млрд рублей, из которых на 2015 год было предусмотрено 390 млн рублей. Проект планировалось реализовать на основе государственно-частного партнерства: за бюджетные деньги создать инфраструктуру, а инвесторам предложить построить другие необходимые объекты.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей