Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На фестивале «EXTREME Крым» пройдут соревнования по фрирану

27.07.2015

В рамках фестиваля «EXTREME Крым», который состоится 1-9 августа в Оленевке (Черноморский район), впервые пройдет чемпионат по фрирану.

Об этом сообщили сегодня организаторы фестиваля.

Фриран представляет собой экстремальную дисциплину, похожую на паркур. «Это дисциплина, сходная с паркуром, но направленная больше на работу над эстетичностью движений, на преодоление препятствий красиво, с элементами акробатики, что повышает зрелищность и привлекает к себе внимание», - отметили организаторы.

На фестивале встретятся участники соревнований по фрирану из России, Украины и стран СНГ. Предусмотрены индивидуальные и командные соревнования (3 на 3). Жюри будет оценивать сложность, технику, креативность и пр. Судить будут профессиональные атлеты Павел Петкун и Эрик Мухаметшин, а курировать направление будет участница международных соревнований по фриранингу, победительница этапа кубка мира по спортивной гимнастике Саша Шева.

2-3 августа Шева проведет на фестивале бесплатный мастер-класс.

На фестивале «EXTREME Крым» также запланированы соревнования и выступления по кайтбордингу, дайвингу, серфингу, велоспорту, dirtjumping, пляжному теннису, граффити и пр.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей