Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На дорогах Крыма на выходных погибли шесть человек, в том числе два ребенка

27.07.2015

На минувших выходных в Крыму в дорожных авариях погибли шесть человек, в том числе двое детей.

Так, в субботу в Белогорском районе на автодороге Симферополь – Феодосия 25-летний водитель автомобиля Hyundai ix55, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с хэтчбеком Opel Astra и Volkswagen Passat. В результате 29-летний водитель Opel погиб. В то же время 29-летний пассажир этой машины и два пассажира Hyundai (22 и 27 лет) получили различные травмы.

Похожая авария произошла в Бахчисарайском районе на автодороге Симферополь – Бахчисарай – Севастополь. Здесь 68-летний водитель автомобиля Opel Zafira выехал на встречную полосу, где врезался в МАЗ-64229 с полуприцепом. При этом погибли водитель и 3-летний пассажир легкового авто. Еще четыре пассажира этой машины были травмированы. Среди них – дети 6 и 10 лет.

Кроме того, в Сакском районе на автодороге Симферополь – Евпатория 31-летний водитель автомобиля Hyundai Getz насмерть сбил мужчину, который переходил проезжую часть. Личность пешехода (на вид 30-35 лет) устанавливается.

В воскресенье зафиксированы два смертельных ДТП. Так, в Бахчисарайском районе на автодороге Саки – Орловка 31-летний водитель Daewoo Nexia выехал на обочину и врезался в дерево, после чего машина опрокинулась. В результате водитель погиб, а 37-летний пассажир получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и тупую травму живота.

Вечером в Нижнегорском районе на автодороге Белогорск – Нижнегорск 44-летний водитель автомобиля Ford Transit не предоставил преимущество в движении и столкнулся с Toyota Carina (под управлением 29-летнего водителя). При этом 41-летний пассажир второй машины был смертельно травмирован. В то же время у водителя Toyota диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и перелом позвоночника, а у 37-летнего пассажира этой машины – закрытую черепно-мозговую травму, перелом запястья и рваную рану щеки.

Всего за два дня в Крыму произошло 17 ДТП. В них различные травмы получили 30 человек, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по Республике Крым.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей