Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму задержали преступницу, укравшую медали у 85-летней пенсионерки

26.07.2015

Сотрудники ОМВД России по Первомайскому району установили и задержали женщину, укравшую медали у 85-летней бабушки своего сожителя.

Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Пожилая жительница района сообщила в дежурную часть ОМВД о том, что из ее домовладения пропали медали и знаки отличия, в том числе «Трудовая доблесть» и «Победитель соц.соревнования». Сумма ущерба составила более 2,5 тыс руб.

«Однако похищенное было ценно для 85-летней пенсионерки как память», - уточнили в пресс-службе.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена и задержана подозреваемая в совершении кражи, которой оказалась 32-летняя женщина - сожительница родного внука пострадавшей, которая приходила к бабушке, чтобы помочь убрать в доме.

«Своей вины злоумышленница отрицать не стала: призналась, что заметила коробку с медалями и решила их похитить. Медали и значки она продала прохожему мужчине за 50 рублей, - говорится в сообщении. - Похищенные медали и значки найдены полицейскими и после проведения всех необходимых процессуальных действий будут возвращены законной владелице».

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Первомайскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей