Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новые платежные карты «Мир» может быть заработают в Крыму к концу года

26.07.2015

В декабре в Крыму появятся национальные платежные карты «Мир».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков.

«В декабре запускается карта «Мир», выпущенная на основе Национальной системы платежных карт. В приоритетном порядке она будет запущена на территории Крыма. Соответственно, это облегчит жизнь туристам и они смогут рассчитываться картами на полуострове», – проинформировал А.Аксаков.

Он уточнил, что благодаря этому на полуострове можно будет без ограничений пользоваться международными банковскими картами, в том числе Visa и MasterСard.

Напомним, в декабре 2014 года из-за американских санкций две крупнейшие международные платежные системы – Visa и MasterCard – приостановили обслуживание карт российских банков на территории Крыма.

Внутрироссийские операции по картам всех платежных систем, в том числе международных, после 1 апреля осуществляются через процессинг операционного платежного и клирингового центра Национальной системы платежных карт.

Выпуск карт НСПК запланирован на декабрь 2015 года. Название «Мир» для них россияне выбрали в ходе общенародного голосования.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей