Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму снимают сериал с участием Пореченкова и Макарского

25.07.2015

В Крыму второй месяц идут съемки 12-серийной саги, режиссером которой выступает Валерий Павлов.

Об этом сегодня журналистам сообщил один из участников проекта, актер Михаил Пореченков.

По словам Пореченкова, он играет эпизодическую роль преподавателя юриспруденции, бывшего следователя. В свою очередь, один из актеров сериала - Антон Макарский - отказался раскрывать подробности содержания сериала, сославшись на договор о неразглашении. Также в сериале снимаются российские актрисы Юлия Снигирь и Ирина Пегова.

В настоящее время съемки ведутся на территории Медицинской академии Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского. Также съемки будут проходить в Ялте, уже сняты эпизоды в Москве.

«Нам был необходим эпизод с вузом, я предложил снимать в крымском медицинском институте (ныне – Медицинская академия КФУ), потому что провел здесь шесть лет в свое время. Наш оператор пришел, посмотрел и сказал, что это как Сорбонна. Таких аудиторий очень мало осталось. Мы сейчас снимали и наслаждались этими прекрасными аудиториями», - отметил Павлов.

Съемки в Крыму продлятся до 30 августа.

Ранее студия «Крым Кино», соучредителем которой является Павлов, сняла на полуострове рождественскую историю «Чудо в Крыму». Также были анонсированы съемки фильма «Первоклашки из Крыма».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей