Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму решили упростить механизм прохождения инвестиционных проектов

25.07.2015

Для оценки эффективности крымских инвестпроектов обещают установить четкие критерии.

Министерство экономического развития Крыма подготовило порядок, упрощающий механизм прохождения инвестиционных проектов. Об этом сегодня на заседании Совета министров Республики Крым сообщил министр экономического развития РК Валентин Демидов.

«Вводим четкие критерии эффективности инвестпроекта. Министерство экономики больше не будет по размытым критериям определять, эффективный проект или нет. Вводятся 15 четких критериев», - отметил Демидов.

Он добавил, что в подготовленном порядке разделяются инвестиционные и коммерческие проекты – которые не приносят выгоды для Крыма. Также предусмотрен механизм создания инвестиционных площадок на базе республиканского, муниципального и частного имущества. «Площадок у частных лиц достаточно много, и зачастую они не знают, что с ними делать. Нужно помочь инвестору прийти на эти площадки с готовыми документами», - пояснил министр.

Также участились случаи, когда на один и тот же объект подается несколько заявок от инвесторов. В связи с этим разработаны конкурсные процедуры.

Порядок, упрощающий прохождение инвестпроектов, находится на стадии согласования. Планируется, что он будет согласован со всеми ведомствами до конца недели.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей