Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На крымских коммунальщиков завели пять уголовных дел

25.07.2015

При проверке компаний, предоставляющих населению коммунальные услуги, прокуратурой Республики Крым было выявлено 650 нарушений закона.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений к ответственности привлечено 13 должностных лиц и 10 управляющих компаний.

В частности, керченские работники в сфере ЖКХ не следили за состоянием труб системы центрального отопления, кровли и наружных водостоков, за что назначен штраф в 40 тысяч рублей.

Алуштинские, джанкойские и керченские коммунальщики переоценили стоимость ремонта кровель домов на 600 тысяч рублей. Следствием послужило возбуждение уголовных дел о незаконном использовании бюджетных средств.

«В связи с выявленными нарушениями внесено 168 представлений, по результатам рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 108 должностных лиц, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 23 лица, 17 предостережено о недопустимости нарушений законов, возбуждено 5 уголовных дел», − добавили в прокуратуре.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей