Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские льготники могут заменить социальные услуги их денежным эквивалентом

25.07.2015

Крымским федеральным льготникам предоставили выбор способа получения набора социальных услуг - в натуральном виде или денежном эквиваленте.

Об этом сообщили в пресс-службе отделения Пенсионного фонда Российской Федерации в Республике Крым.

По информации Пенсионного фонда, определиться с выбором способа получения социальных услуг льготники должны до 1 октября текущего года.

«Только до 1 октября 2015 года территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации в Республике Крым принимают заявления от федеральных льготников об отказе от набора социальных услуг (НСУ) в натуральном выражении на 2016 год. Крымчанам, решившим получать социальные услуги в денежном эквиваленте, достаточно подать заявление один раз, после чего нет необходимости ежегодно подтверждать свое решение», - отметили в Пенсионном фонде.

Денежный эквивалент набора социальных услуг составляет чуть более 930 рублей ежемесячно. «Обеспечение лекарственными препаратами, медицинскими изделиями по соответствующим рецептам, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов в эквиваленте составляет 716,4 рублей, предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение - 110,38 рублей и бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно - 102,89 рублей», - уточнили в ПФ.

Денежные эквиваленты социальных услуг начнут выплачивать с 1 января 2016 года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей