Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Коммунисты Крыма не могут жить без Доски почета

25.07.2015

Крымский реском Коммунистической партии РФ просит первых лиц Крыма решить вопрос о восстановлении республиканской Доски почета в Симферополе.

Об этом говорится в обращении первого секретаря рескома Олега Соломахина в адрес полномочного представителя президента России в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева, главы РК Сергея Аксенова и председателя Государственного совета РК Владимира Константинова.

Также представители партии просят власти рекомендовать восстановление и функционирование досок почета во всех городских и районных поселениях республики.

По словам О.Соломахина, в советское время доски почета являлись «одной из форм уважения к человеку труда» со стороны органов власти. Однако после развала СССР большинство из них было либо уничтожено, либо забыто.

«Пренебрежение к человеку труда стало нормой в Крыму со времен «незалежности». Тогда по указке киевского ставленника Джарты (Василий Джарты, председатель Совета министров АРК с марта 2010 по август 2011 года – ред.) была демонтирована республиканская Доска почета, а со временем они, словно по команде, стали исчезать в городах, районах и сельских поселениях нашей республики», – посетовал глава крымского отделения КПРФ.

Он отметив, что на материковой части России доски почета, выполняя функцию по стимулированию роста экономики, успешно функционируют и сегодня.

По мнению О.Соломахина, восстановление досок почета в РК «поможет создать условия для консолидации крымского общества и направить энергию крымского народа на успешное строительство российского Крыма».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей