Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийская нефтебаза будет проверять качество автомобильного топлива в Крыму

25.07.2015

Феодосийская нефтебаза, как структурное подразделение госпредприятия «Черноморнефтегаз», с сентября приступит к исследованию ввозимого в Крым топлива.

Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров.

«Мы приняли совместное решение со всеми трейдерами заключить общий договор с авторитетной компанией по пробам и анализам», - сказал он, и добавил, что «Черноморнефтегазу» поставлена задача в кратчайшие сроки аккредитовать лабораторию на Феодосийской нефтебазе.

«В сентябре у нас такая лаборатория начнет работать и будет оснащена современным оборудованием, методиками испытаний, персоналом, который пройдет аттестацию в Госстандарте РФ», - уточнил Егоров.

По его словам, лабораторные исследования для нефтетрейдеров будут платными. Перекрестный контроль качества будет идти в интересах потребителей.

«Независимо от желания нефтетрейдеров инспекторат будет отбирать пробы непосредственно на АЗС в интересах Республики Крым», - заключил Егоров.

Данные исследований в обязательном порядке владельцы АЗС вывесят на информационных стендах на каждой заправочной станции.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей