Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поклонскую все-таки хотят сделать депутатом

24.07.2015

В «Единой России» надеются, что прокурор Крыма Наталья Поклонская примет участие в предварительном голосовании по выдвижению кандидатов на выборы в Государственную Думу от правящей партии.

Об этом заявил секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов.

«Мы ожидаем, что в предварительном голосовании на выборах в Государственную Думу, начало проведения которого мы объявим на съезде партии в начале февраля следующего года, примет участие много новых лиц, среди которых, весьма вероятно, может оказаться и Наталья Поклонская», – предположил С.Неверов.

Как отметил политик, в партии видят, как Н.Поклонская «болеет за страну, за Крым, неравнодушна к судьбе страны».

«Она публична, содержательна. Если такие, как она, примут участие в предварительном голосовании, мы это будем только приветствовать», — цитируют С.Неверова «Известия».

Секретарь генсовета «Единой России» не поддержал позицию главы Республики Крым Сергея Аксенова, который выступил против того, чтобы Н.Поклонская покидала пост прокурора РК.

«Что касается заявления моего товарища Сергея Аксенова, понять его я могу, но поддержать — вряд ли. Если человек вырос настолько, что может оказывать помощь стране, зачем его удерживать? Это недальновидная позиция», — убежден С.Неверов.

Ранее в СМИ появилась информация, что прокурор РК Наталья Поклонская в 2016 году может занять место депутата Госдумы от партии «Единая Россия».

В свою очередь Н.Поклонская заявила, что не собирается покидать пост главы надзорного ведомства Крыма.

Напомним, этой весной и без того известная масс-медийная фигура – Н.Поклонская с завидной регулярностью демонстрировала свою активность. Причем, не только в служебной сфере, но и в общественной, что дало возможность заговорить о продолжении не только ее прокурорской карьеры. Подробнее – в материале «Имидж под надзором».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей