Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Организаторы «Befooz» обещают очень лояльную ценовую политику

24.07.2015

Организаторы проекта «Befooz» в селе Поповка Сакского района обещают очень лояльную ценовую политику на фестивале.

Об этом сообщил руководитель оргкомитета Николай Карпов.

Он также добавил, что на обновленный «КаZантип» ждут некапризную молодежь, «непривередливую к комфортным условиям проживания и готовую пройти долгий путь, чтобы попасть в далекую от цивилизации деревню».

На вопрос каких результатов ждут организаторы фестиваля в этом году Н.Карпов ответил, что сезон-2015 является заявочным мероприятием, уровень проведения которого станет залогом эффективности следующих событий на этой площадке.

Руководитель оргкомитета также отметил, что считает перспективным развитие всего побережья от Штормового до Поповки. «Его необходимо наполнить смыслом. Вся береговая линия может быть оформлена в той же стилистике, как мы наполняем пространство на нашей основной территории - воздухоопорными, тентовыми арт-объектами. Но для этого необходимы вложения в инфраструктуру и инженерные сети, которых мы себе позволить не можем. Пока там не появится электричество, вода, канализация и дорога ни о каком развитии речи быть не может. Это основа инвестиционной привлекательности любого региона», - подчеркнул он и добавил, что если планы авторов проекта по развитию этого побережья будут реализованы, вся близлежащая территория вокруг озера Ойбурского станет востребована для строительства жилого фонда и обслуживающей инфраструктуры.

Организаторы ждут поддержки со стороны правительства Крыма, так как, по словам Н.Карпова, невозможно развивать масштабные проекты в отрыве от общей концепции развития республики. «Мы надеемся, что руководство республики включит нас в рабочую группу, которая разрабатывает проект развития нашего региона, чтобы мы могли в деталях поделиться своими идеями и наработками по развитию курортных территорий, с последующим включением нашего проекта в государственную программу развития Крыма», - подытожил он.

Как сообщали Новости Крыма, в крымском селе Поповка с начала июня готовят площадку под «КаZантип», переименованный в «Befooz». В середине июня в Минкурортов Крыма сообщили, что к ним на рассмотрение поступил пакет документов от организаторов «Befooz».

При этом крымчане неоднозначно восприняли эту перспективу. Так, в соцсетях неоднократно предлагалось проводить в Поповке спортивные либо культурные мероприятия, а не «наркофестивали».

В свою очередь основатель «Республики КаZантип» Никита Маршунок заявил, что фестиваль «Befooz» объявлен территорией без наркотиков.

Он добавил, что ему поступило выгодное предложение: «Нам сделали замечательное предложение, от которого сложно отказаться: мы вам все разрешаем, но нужно официально объявить «Befooz – территория без наркотиков».

Кроме того, Н.Маршунок предложил участникам фестиваля еще ряд ограничений, в том числе «решительно воздержаться от секса, рок-н-ролла и любых аморальных действий на 16 дней».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей