Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов назначил нового министра имущественных и земельных отношений

24.07.2015

Сергей Аксенов назначил Анну Анюхину министром имущественных и земельных отношений РК.

Об этом сообщил журналистам сам Аксенов.

«Идет вперед молодежь и это нормально. Анюхина Анна Владимировна, которая исполняла обязанности, министром уже назначена», - сказал он.

По мнению Аксенова, новый министр относится к числу тех чиновников, которые способны системно подойти к работе ведомства. «Необходимо, чтобы во власть приходили люди, имеющие определенное видение развития определенного министерства. Должен быть системный подход и желание не останавливаться перед препятствиями. Сейчас нужна быстрая реакция и нетрадиционные способы решения конкретных вопросов», – сказал глава Крыма.

Накануне Аксенов подписал указ об увольнении министра имущественных и земельных отношений Александра Гордецкого по собственному желанию.

Анюхина была назначена исполняющей обязанности руководителя минземимущества 27 июня после отстранения от должности Гордецкого на период проведения расследования его деятельности.

26 июня Гордецкий был отстранен от исполнения обязанностей. Причиной послужило неправильное начисление арендной платы в Республиканском противотуберкулезном санатории им. Н.А. Семашко в Симеизе.

Служба финансового надзора Республики Крым проверила деятельность санатория и выявила нарушения на 6,5 млн руб, связанные с недополучением арендной платы и неиспользованием имущества.

Ранее, 14 июля, курирующий земельные отношения вице-премьер Николай Янаки заявлял, что Гордецкий вскоре вернется к исполнению своих обязанностей.

«Проведена проверка, и министр действовал абсолютно в рамках закона, когда перезаключал эти договора, - сообщил он. - Я думаю, Гордецкий в ближайшие дни выйдет на работу и будет исполнять свои обязанности».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей