Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В половине регионов Крыма закончили демонтаж рекламных конструкций

23.07.2015

В 13 муниципальных образованиях Республики Крым полностью закончена работа по демонтажу незаконных рекламных конструкций.

Об этом в ходе рабочего совещания в Совете министров Крыма сообщил заведующий отделом внешней рекламы министерства внутренней политики, информации и связи республики Сергей Зырянов.

По его словам, незаконные рекламные конструкции полностью демонтированы в Армянске, Евпатории, Красноперекопске, Саках, Ялте, Джанкойском, Кировском, Красногвардейском, Нижнегорском, Первомайском, Раздольненском, Советском и Черноморском районах.

«В остальных регионах работа продолжается. Еще предстоит демонтировать 485 рекламных конструкций», – отметил Зырянов.

Он напомнил, что всего в Крыму было размещено 5500 рекламных конструкций, из которых 3380 без разрешений. По состоянию на 20 июля 2015 года на демонтаж незаконных рекламных конструкций составлено и выдано 2202 предписания. Большинство предписаний выдано в таких муниципальных образованиях, как Симферополь, Симферопольский район, Алушта, Джанкой, Евпатория и Керчь.

«Общее количество демонтированных рекламных конструкций составляет 2 тысячи 895. Из них 565 конструкций демонтировано силами администраций, а 2330 конструкций – непосредственно собственниками», – уточнил начальник отдела наружной рекламы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей