Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму оштрафовали добывающее предприятие

23.07.2015

Прокуратура Белогорского района Крыма выявила нарушения со стороны одного из добывающих предприятий района, в результате чего само предприятие и его руководитель были оштрафованы.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По информации пресс-службы, в ходе прокурорской проверки соблюдения законодательства в сфере недропользования установлено, что ООО «Крымторгпред» по окончании лицензии на добычу пильных известняков на территории Западного (Северного) участка Колодезного месторождения должно было произвести рекультивацию нарушенных в ходе разработки полезных ископаемых земель.

«Однако в установленный месячный срок это сделано не было. В связи выявленными нарушениями прокурор района возбудил в отношении предприятия и его руководителя дела об административном правонарушении по факту невыполнения обязанностей по рекультивации земель при разработке месторождений полезных ископаемых», - пояснили в прокуратуре.

Рассмотрев предоставленные прокуратурой материалы, министерство экологии и природных ресурсов Крыма приняло решение о наложении на предприятие и его руководителя штрафов в размере 400 тыс руб и 50 тыс руб соответственно.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей