Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии открыта приемная организации «Къырым»

23.07.2015

Первая в республике приемная межрегиональной общественной организации крымско-татарского народа «Къырым» с сегодняшнего дня начала прием граждан в Феодосии.

Об этом сообщили в пресс-службе Феодосийского городского совета.

По данным пресс-службы, открытие приемной состоялось 21 июля. На церемонии открытия присутствовали заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Ремзи Ильясов, глава Феодосийского муниципального округа Светлана Гевчук и первый заместитель главы городской администрации Дмитрий Ачкасов.

По словам Ильясова, «Къырым» - первая официально зарегистрированная организация крымских татар. «Организация действует в правовом поле Российской Федерации, которое дает возможность развиваться всем культурам и национальностям, проживающим в стране. Мы помогаем людям в решении их вопросов и проблем», - отметил Ильясов.

По мнению феодосийских властей, работа приемной поможет наладить диалог представителей крымско-татарского народа с властными структурами и лучше понять, какие проблемы возникают у населения на местах.

«Важно, чтобы люди понимали, что они могут обратиться по своим проблемам и к городской власти, и к общественникам. При необходимости мы готовы выносить вопросы на уровень Госсовета и правительства Крыма. Мы открыты для всех жителей, вне зависимости от национальностей», - заявила Светлана Гевчук.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей