Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В День Крещения Руси в Севастополе споют Цыганова и Кобзон

23.07.2015

Основные мероприятия, приуроченные ко Дню Крещения Руси, пройдут в национальном заповеднике «Херсонес Таврический», сообщил секретарь Крымской и Симферопольской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин в ходе видеомоста Симферополь-Москва в пресс-центре МИА «Россия Сегодня» в Симферополе.

«На полуострове это великое торжество будет отмечаться с особым размахом, поскольку Крым — это колыбель православия для Руси. Именно здесь, в Херсонесе, крестился святой князь. И его крещение — это пример преображения человека после совершения великого таинства», — сказал Александр Якушечкин.

Праздничные мероприятия начнутся с традиционного крестного хода с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира по маршруту: Владимирский собор-усыпальница адмиралов – Свято-Владимирский собор в Херсонесе.

После этого в 08:00 в Херсонесе состоится Божественная литургия, а затем возле собора пройдет всенародный молебен с участием крымского духовенства.

Завершатся торжества по случаю Дня Крещения Руси и Дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира праздничным концертом, в котором ожидается участие известных российских исполнителей Ларисы Долиной, Вики Цыгановой и Иосифа Кобзона.

РИА Новости

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей