Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ситуацию с наркоторговлей в Крыму признали крайне тяжелой

23.07.2015

В Крыму остро стоит проблема пресечения незаконного оборота наркотиков.

Об этом на встрече представителей органов государственной власти Крымского федерального округа с региональными руководителями политических партий в полпредстве президента РФ в КФО заявил заместитель полномочного представителя президента Владимир Бобровский.

«Не хочется проводить аналогии между Крымом и странами, где наркоторговля процветает, но состояние, связанное с оборотом наркотиков на полуострове, достаточно тяжелое. Это я абсолютно точно говорю, нисколько не утрируя, не нагнетая обстановку», - заявил он.

Заместитель полпреда отметил нередкие случаи, когда жители и гости полуострова находят использованные наркоманами шприцы в местах массового отдыха.

«Это говорит о том, что имеет место бесконтрольное передвижения этих наркотических препаратов. Проблема с наркоторговлей реально тяжелая на полуострове», - подчеркнул он.

Бобровский также сообщил, что в Крыму снизилось количество особо тяжких преступлений, а количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, наоборот выросло.

«Благодаря предпринятым правоохранительными органами мерам, наблюдается положительная динамика по снижению уровня совершенных тяжких и особо тяжких преступлений. Вместе с тем, наблюдается негативная динамика роста преступлений против жизни и здоровья, совершенных несовершеннолетними, что свидетельствует о недостаточных мерах в сфере профилактики преступности», - сообщил он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей