Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские пограничники ограничили работу на пункте пропуска «Чонгар»

23.07.2015

Контрольный пункт пропуска «Чонгар» на границе с Крымом работает в ограниченном режиме.

Об этом сообщил пресс-секретарь Госпогранислужбы Украины Олег Слободян на пресс-конференции в Киеве.

По словам Слободяна, проблемы на пункте пропуска возникли в связи с тем, что у российских пограничников вышло из строя оборудование с базой данных. «Российский пост в Джанкое осуществляет пропуск только тех граждан, которые проживают на территории АРК и автомобилей с грузом, который не требует таможенного оформления», — сообщил пресс-секретарь ГПСУ.

По причине выхода из строя оборудования с базой данных у российских пограничников в среду, 22 июля, возникли проблемы и на пункте пропуска «Чаплынка». Там был прекращен пропуск грузов и пассажиров в Крым, однако вскоре было возобновлено.

«Вчера с 15:00 до 18:00 не работал контрольный пункт въезда-выезда «Чаплынка». На данный момент на этом направлении пропуск лиц и транспортных средств уже возобновлен», — сообщил Слободян.

Пункт пропуска «Чонгар» продолжает работать в ограниченном режиме. Чтобы избежать скопления здесь транспорта, следующего в Крым, украинские пограничники выставили свои посты на всех узловых перекрестках, ведущих к контрольному пункту.

«На данный момент очередь на выезд из временно оккупированной территории отсутствует», — утверждает пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины. Вместе с тем, российская госпогранислужба о проблемах на своих пунктах пропуска не сообщает.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей