Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Леса под Севастополем закроют для посещения

23.07.2015

В связи с постоянным повышением температуры воздуха с 24 июля в Севастополе будет объявлен высший – 5-й – класс пожароопасности.

При этом максимально ограничивается въезд в леса автотранспорта, а также посещение лесной местности населением; закрываются имеющиеся на дорогах в лес шлагбаумы, устанавливаются щиты, предупреждающие о чрезвычайной пожарной опасности, выставляются посты на контрольно-пропускных пунктах.

По данным Правительства Севастополя, за прошедшую неделю в окрестностях города лесных пожаров не было, в то же время произошло 6 бытовых пожаров, 4 из которых – в частных домовладениях. Также в городе зафиксировано 38 возгораний мусора и травы, в основном, в Гагаринском и Нахимовском районах.

«Слабым звеном» с точки зрения пожароопасности оказались садовые товарищества – их в городе насчитывается более 400, занимаемая площадь – более 3,3 тыс. га.

Напомним, в Севастополе неисправны 20% пожарных гидрантов, что является одной из основных проблем в сфере противопожарной безопасности региона.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей