Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти России ждут в Крыму украинские диверсионные группы

22.07.2015

Украинские диверсионные группы проходят подготовку на территории Украины для того, чтобы впоследствии отправиться в Крым.

Такую информацию сообщил заместитель полномочного представителя президента России в Крымском федеральном округе Владимир Бобровский, передает ТАСС.

«Имеется информация о подготовке на территории Украины диверсионно-террористических групп из числа лиц, ранее проходивших военную службу в Крыму», – заявил заместитель полпреда.

Бобровский также сообщил, что на территории Крыма сейчас находятся пособники радикальных украинских организаций. В частности, по его словам, на полуострове сохраняется обширная пособническая база спецслужб Украины из числа представителей радикальных националистических организаций «Правый сектор», «Тризуб», «Белый молот».

Чиновник назвал общественно-политическую обстановку в Крыму стабильной, при этом отмечая и такой негативный фактор, как провокация со стороны приспешников Меджлиса.

Бобровский подчеркнул, что сторонники органа активно привлекаются украинской стороной к реализации стратегии деоккупации полуострова, в том числе в контексте «якобы защиты прав» коренного населения от действий российских властей.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей