Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма признали, что качество бензина в Крыму ужасающее

22.07.2015

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил минтопэнерго организовать обязательный мониторинг качества автомобильного топлива, поступающего через Керченскую паромную переправу.

Такое поручение он дал после доклада профильного министра о результатах исследований бензина и дизтоплива на крымских АЗС, выявивших отклонения качества в 50% и 85% проб соответственно.

«Обязательное требование – на входе в розничную сеть проводить тест-анализ, - сказал Аксенов. - Без такой справки не допускать к продаже».

По словам главы республики, проверки качества топлива должны проходить ежемесячно.

«Тем более, что канал поставки один - через Керченскую паромную переправу. На входе сдавать все пробы без исключения», - подчеркнул Аксенов и добавил, что в случае отказа нефтетрейдеров проводить исследования минтопэнерго вправе привлекать правоохранительные структуры.

«Если игроки рынка идут на встречу, то это хорошо. Если не идут, то вырабатывайте взаимодействие с правоохранительными органами, чтобы (проводить исследования) в обязательном порядке», - заключил Аксенов.

На заседании Совмина представитель прокуратуры сообщил, что по итогам полученных результатов проб топлива возбуждено 57 дел об административных правонарушениях, из них 33 уже рассмотрено. В прокуратуре ждут результатов исследований 42 проб для принятия мер реагирования.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей