Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферополь хочет еще миллиард на дороги

22.07.2015

Власти Симферополя могут получить еще один трансфер из федерального бюджета в размере 1,2 - 1,3 млрд руб на капитальный ремонт дорог в 2015 году.

Об этом журналистам заявил глава комитета Государственного совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин.

«В Федеральном дорожном агентстве происходит защита документов. Мы ожидаем сумму 1,2 - 1,3 миллиарда рублей. При расчете общей суммы 5,5 млрд, из которых 4,2 млрд пойдут на ремонт Ялтинской трассы, а 1,2 - 1,3 млрд - на муниципальные улицы», - уточнил Нахлупин.

Глава бюджетного комитета уверен, что власти Симферополя и подрядчики успеют до конца года освоить эти средства и капитально отремонтировать еще несколько улиц, кроме 11 запланированных.

«У нас будет сентябрь, октябрь и часть ноября для того, чтобы доосвоить деньги. У нас не вызывают сомнения способности подрядчиков. Я не уверен, что 1,2 млрд руб хватит на 34 улицы. Документации с конкретными цифрами по этим улицам нет», - подчеркнул Нахлупин.

Завершить работы по капремонту на 11 улицах власти обещают к середине сентября.

Ранее в администрации Симферополя заявили о необходимости дополнительно выделить городу более 1 млрд руб на ремонт дорог в текущем году.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей