Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Пурген» отказался участвовать в «КрымФесте» из-за «КрымНаша»

22.07.2015

Музыкантов возмутило оформление афиш в их городах, где красовалась надпись «Крым – Наш!».

Объявления об отказе от выступлений появились на официальных страницах коллективов в социальных сетях.

«Мы «как взрослые люди» понимаем, что нужно «простому народу», но это оскорбляет наши эстетические чувства и нарушает данные нам обещания», – подписали фотографию афиши члены группы 25/17.

В свою очередь панк-группа «Пурген» устроила на своей странице Вконтакте голосование – ехать ли им на фестиваль или ответить отказом – тоже из-за афиши с «Крым – Наш». Большинство поклонников посоветовали отказаться от участия в «Крым Фесте».

«По факту – у нас до сих пор нет билетов на самолет, что является одним из обязательных условий нашего райдера и отмена нашего возможного выступления уже лежит на организаторах. Ну и появление баннера про няшмяш тоже как-то дико не в кайф», – указали артисты.

Генеральный продюсер фестиваля Александр Кисель заявил, что оформление афиш зависело от региональных представителей, и уследить за ними организаторы не успевали.

«Мы организаторы, мы те люди, которые захотели сделать хороший музыкальный фестиваль в Крыму, а нас обвинили многие, что это политическая акция, что это политический фестиваль. И из-за этого некоторые группы стали писать всякие гадости, из-за этого некоторые группы отказываются. Если вы были на площадке, я думаю, вы не видели всяких политических лозунгов. Это вранье. Мы никакие баннеры с «Крымнашем» не развешивали никогда в жизни. Насчет того, что вы говорите «Крым наш», это фотограф вывесил фото-баннер, с нами не согласовав. На нем было написано: «Крым наш», а мы согласовывали: «Крым мой – Крым Фест». Я думаю, вы понимаете разницу», – подчеркнул он.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей