Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В «Черноморнефтегазе» опровергли слова Поклонской

21.07.2015

Топливо, реализуемое на национализированных в Крыму автозаправочных станциях, полностью соответствует российским государственным стандартам.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил генеральный директор ГУП «Черноморнефтегаз» Сергей Бейм, комментируя информацию прокурора РК Натальи Поклонской о том, что на АЗС продают некачественный бензин.

«К сожалению, прокуратура взяла образцы проб через четыре дня после того, как мы стали владеть заправками. Конечно, были переходящие остатки. Вынуждены согласиться с тем, что на тот момент дизельное топливо было вне ГОСТа. На сегодняшний день все заправки вычищены, завезено сверхкачественное топливо с завода компании «Татнефть». Сейчас там топливо очень качественное», – заверил С.Бейм.

Он добавил, что автозаправки, ранее принадлежавшие украинскому олигарху Игорю Коломойскому и национализированные Республикой Крым, находятся под управлением «Черноморнефтегаза». «В дальнейшем после их оценки они будут выставлены на продажу, и мы, как обычные покупатели, будем торговаться. Если мы победим в этом конкурсе, то станем правопреемниками и будем заниматься заправками», – сообщил глава компании.

С.Бейм отметил, что работа АЗС «Черноморнефтегаза» является сдерживающим фактором роста цен, поскольку стоимость реализуемого на них топлива на 5-6% ниже, чем на остальных автозаправках Крыма.

Напомним, в Крыму возбуждено 33 административных дела по фактам нарушений при хранении и реализации топлива на крупных автозаправочных станциях. При этом, по словам прокурора РК Натальи Поклонской, на крымских АЗС под видом бензина А-95 наливают 92-й. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей