Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Желающих управлять игорной зоной в Крыму нет

20.07.2015

Власти Республики Крым испытывают сложности в поиске оператора будущей игорной зоны.

Об этом журналистам в Симферополе сообщил председатель комитета Государственного совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин.

«К сожалению, у нас нет оператора, который рассказал бы нам четко и ясно о стратегии развития данного кластера. К сожалению, исторического опыта в Крыму у нас просто нет, а потенциальный оператор, который мог бы нам все это рассказать, наверное, взвешивает риски захода в проект по данному кластеру. У нас даже одного оператора (нет – ред.), не говоря уже о каком-то пуле, где бы у нас имелся выбор», – констатировал парламентарий.

По его словам, без такого оператора невозможно даже разработать концепцию развития игорной зоны в Крыму.

«Мы можем сегодня говорить о площади, об инфраструктурных проектах по обеспечению игорной зоны. Но, к сожалению, профессионально выстроить процесс, каким же образом получить финансовый результат по участникам этой зоны, здесь должен работать узкоспециализированный оператор, который с точки зрения экономики должен нам доказать полезность этого процесса», – подчеркнул В.Нахлупин.

Напомним, в июле 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании игорных зон в Крыму и на Кубани. Среди вариантов размещения игорной зоны на полуострове рассматривались Большая Ялта, Коктебель и Раздольненский район. При этом глава Государственного совета РК Владимир Константинов высказывал мнение, что проект следует реализовать в Западном Крыму. В свою очередь глава администрации Евпатории Андрей Филонов заявил, что игорной зоны в городе быть не должно, так как это диссонирует со статусом Евпатории как детской здравницы.

В феврале министр финансов РК Владимир Левандовский заявил, что из-за санкций создание игорной зоны в Крыму затягивается.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей