Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Более 500 крымчан в один день решили служить на флоте по контракту

20.07.2015

Черноморский флот РФ в этом году значительно пополнился контрактниками из Крыма и Севастополя.

Об этом во время проведения акции «Служба по контракту на Черноморском флоте - твой выбор!» заявил командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.

«Воины Черноморского флота защищают нашу Родину от Атлантического до Индийского океанов, в Средиземном и Черном морях, готовятся защищать ее здесь, в Крыму. Что касается службы по контракту, то мы укомплектованы более чем на 80%. В этом году мы на контракт набрали около 2 тысяч крымчан и севастопольцев», - сказал Витко.

Он также сообщил, что в ходе акции «Служба по контракту на Черноморском флоте - твой выбор!» «более 500 человек подали заявления на призыв по контракту». «Мы достигли своей цели - подарили праздник жителям Керчи, Симферополя и Севастополя», - подытожил Витко.

В прошедшее воскресенье на пл. Нахимова в Севастополе состоялась патриотическая акция «Служба по контракту на Черноморском флоте - твой выбор!». Тысячи горожан познакомились с образцами оружия и боевой техники Черноморского флота, желающие смогли узнать об особенностях прохождения службы в армии и на флоте в пунктах приема на службу по контракту.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей