Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе отдыхающие продолжают ходить на оползнеопасный пляж

02.07.2015

В Севастополе, на участке в Карантинной балке, где 26 июня после ливней сошел оползень, продолжают отдыхать люди.

Об этом сообщил директор департамента Ленинского района Сергей Волков на внеочередном заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

По его словам, данный участок берега является несанкционированным местом купания и отдыха жителей и гостей города. Так как обрушившийся грунт весом несколько тонн продолжает сползать к береговой линии, специалисты предупреждают, что существует угроза жизни и здоровью отдыхающих.

Опасное место оградили и оборудовали предупреждающими табличками, несмотря на это, по словам С.Волкова, сотрудники полиции ежедневно выявляют там 5-7 отдыхающих.

Заместитель губернатора Алексей Еремеев поручил решить вопрос с обрушением аварийного участка. «Если будет необходимость, нужно действовать совместно с Черноморским флотом РФ. Проблему необходимо решать в оперативном порядке, чтобы в Карантинной балке никто не пострадал», – цитирует А.Еремеева пресс-служба Правительства Севастополя.

Как сообщали Новости Крыма, посетители тропы Голицына в Новом Свете купаются на опасном пляже, несмотря на табличку с предупреждением об угрозе камнепада и запрете купания.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей