Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Торговцы с улицы Козлова в Симферополе объявили бойкот властям

02.07.2015

Предприниматели рынка по ул.Козлова в Симферополе отказались от предложенных властями альтернативных вариантов и намерены продолжать торговлю на прежнем месте.

Об этом они заявили на совещании с властями крымской столицы.

По данным пресс-службы администрации города, на совещание были персонально приглашены более 360 предпринимателей с незаконного рынка, но пришли всего 14 человек.

Собравшимся торговцам было предложено принять участие в выборе новых торговых мест на территории существующих рынков с помощью лототрона, однако жеребьевка так и не состоялась. Предприниматели заявили, что сотрудничать с властями в данном вопросе не намерены.

В свою очередь глава администрации Геннадий Бахарев в очередной раз предупредил торговцев, что рынок на проезжей части по улице Козлова является незаконным. Он напомнил, что руководство симферопольских рынков готово передать свободные места торгующим, чтобы дать им возможность начать работу в правовом поле.

«Те же, кто проигнорирует данное предложение, будут нести ответственность в соответствии с нормами российского законодательства», – предупредил Г.Бахарев.

Замминистра промышленной политики РК Ян Латышев уточнил, что после принятия в Крыму кодекса об административных правонарушениях на предпринимателей, которые осуществляют свою деятельность с нарушением закона, будут налагаться штрафные санкции.

Как сообщали Новости Крыма, торговцы с рынка по ул.Козлова просят главу Республики Крым Сергея Аксенова остановить давление на их предпринимательскую деятельность со стороны администрации Симферополя.

Напомним, в прокуратуре РК сообщили, что решение о демонтаже нестационарных объектов по ул. Козлова, о котором объявила администрация Симферополя, еще не принято. По информации зампрокурора Симферополя, администрация города направила материалы проверки по факту самовольного размещения торговых объектов в специальную комиссию.

В настоящее время эти материалы еще не рассмотрены. Тем не менее, еще 13 мая администрация Симферополя по результатам проверки выдала предписание о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов, поскольку у их владельцев не было разрешительных документов.

4 июня глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил, что решение о сносе рынка на Козлова в Симферополе уже подписано. Торговцам дали неделю чтобы определиться с новым местом работы.

Руководство Центрального рынка готово предоставить 340 официальных торговых мест для тех предпринимателей, которые демонтируют незаконные торговые точки.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей