Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На крымских пляжах не хватает туалетов

02.07.2015

В Крыму примерно 10% пляжей закрыты для посещения.

Об этом свидетельствуют результаты мониторинга, проведенного крымскими активистами Общероссийского народного фронта.

По данным общественников, значительная часть закрытых пляжей находится в пользовании у отелей и гостиниц, а не у здравниц, что противоречит законодательству Республики Крым.

В частности, активисты проинспектировали городские пляжи Феодосии, Ялты, Керчи, Евпатории, Алушты, а также курорты сельских поселений Крыма. По результатам мониторинга, общественники намерены указать местным властям на загрязненность пляжей, недостаточное количество на их территориях душевых и туалетов, а также на завышенные цены на предоставляемые платные услуги. Менее 10% осмотренных пляжей оборудованы должным образом для людей с ограниченными физическими возможностями.

Как сообщали Новости Крыма, за год в Крыму количество пляжей сократилось на 87, сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий. По его данным, в 2014 году в регионе насчитывалось 560 пляжей, сейчас – 473. Около 30% всех пляжей являются лечебными и вход на них ограничен. В Минкурортов рассчитывают сократить число лечебных пляжей до 10%.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей