Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Константинов предлагает построить в Феодосии ткомплекс для самбо

02.07.2015

Константинов поддержал инициативу создания в регионе международного современного спортивного комплекса для занятий самбо.

Данный вопрос обсуждался в ходе встречи главы ГС РК с депутатом Государственной Думы, президентом Международной федерации самбо (ФИАС) Василием Шестаковым.

По мнению В.Константинова, Крым хорошо подходит для создания специализированной спортивной базы высокого класса. В частности, такой проект можно реализовать в Феодосии.

«Федерации дзюдо и самбо Крыма удалось сохранить сильный тренерско-преподавательский состав, есть молодые перспективные спортсмены, показавшие высокие результаты, как на региональных соревнованиях, так и на общероссийских первенствах», – отметил спикер, добавив, что сейчас в республике создаются спортивные залы и комплексы, где все желающие смогут заниматься этим видом борьбы.

В свою очередь В.Шестаков заверил, что ФИАС готов подключить к созданию «мощной спортивной базы для всесезонного занятия спортом» российских спортсменов. «В дальнейшем, после отмены санкций, можно будет говорить и о борцах из других государств», – цитирует президента ФИАС пресс-служба Госсовета РК.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей