Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Не реконструкцию дорог в Севастополе в этом году предусмотрено 164 млн рублей

18.07.2015

На реконструкцию дорог в Севастополе в этом году предусмотрено 164 млн рублей.

Об этом сообщил начальник управления дорожного хозяйства Иван Частилов.

По его словам, это позволит произвести ремонт дорожного покрытия 24-х улиц города общей протяженностью 18,4 км. В настоящее время заключаются договоры с подрядчиками.

Кроме того, по словам И.Частилова, власти уже провели конкурс на разработку проектно-сметной документации капитального ремонта семи объектов. Это ул.Новороссийская, пл.Святого Николая в бухте Камышовой, ул.Надежды Краевой, пр.Октябрьской Революции, троллейбусный спуск, ул.Серафимовича, а также проезд по ул.Хрусталева,131, до ул.Индустриальной.

Также до конца 2015 года планируется провести инвентаризацию и паспортизацию неучтенных автомобильных дорог города и муниципальных образований. По данным управления дорожного хозяйства, общая протяженность таких дорожных участков составляет 330 км. Большая часть из них находится за чертой города, сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

Как сообщали Новости Крыма, согласно принятой Правительством Севастополя государственной программе «Развития автомобильных дорог общего пользования на 2015-2020 годы», в течение шести лет на строительство, реконструкцию, текущий и капитальный ремонт дорог города планируется выделить более 26 млрд рублей. Финансирование программы предусмотрено из средств федерального (12,7 млрд рублей) и городского (13,4 млрд рублей) бюджетов. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей