Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Администрация Симферополя хочет еще миллиард на ремонт дорог

18.07.2015

В администрации Симферополя заявили о необходимости дополнительно выделить городу более 1,037 млрд руб на ремонт дорог в текущем году.

Соответствующая информация размещена на официальном сайте администрации столицы Крыма.

Согласно сообщению администрации, эти средства позволят капитально отремонтировать еще 30 улиц, помимо тех 11, приведение в порядок которых запланировано на текущий год. «Предусмотрены ассигнования из бюджета Республики Крым в размере 800 млн руб на проведение ремонтных работ на 11 улицах - 19,5 км дорог (4,17% от общего объема). Для ускорения темпов приведения улично-дорожной сети к нормативным показателям необходимо выделить дополнительно в 2015 году 1 млрд 37,01 млн руб, что позволит провести ремонтные работы еще на 30 улицах», - уточнено в сообщении.

Кроме того, на капремонт дорог в 2015 году из городского бюджета предусмотрено 160,6 млн руб. При этом, на их содержание из необходимых 533,8 в бюджете предусмотрено 278,6 млн руб.

До конца года капитальным ремонтом власти обещают охватить улицы Леси Украинки, Глинки, Беспалова, Крупской, Ким, Речную, Маршала Василевского, Тракторную, Почтовую, Механизаторов и Узловую. Эти работы будут выполнять пять подрядчиков, зарегистрированных в Симферополе. Это компании «ДОРИНВЕСТ-Крым», «Альт-Эра», «Волгомост-Крым», «ДРСУ-Крым» и «Крымдорстрой». Срок окончания работ, указанный администрацией, - 21 декабря нынешнего года.

К капремонту дорожного полотна симферопольских улиц должны были приступить еще 15 июля. На данный момент столичные власти получили на проведение дорожных работ 350 млн руб из бюджета республики.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей