Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов пригрозил отдать подряды на ремонт дорог российским компаниям

17.07.2015

Сергей Аксенов заявил о привлечении к ремонту дорог на полуострове крупного подрядчика с материка в связи с неспособностью крымских выполнить эту работу.

Как сообщает управление информации и пресс-службы главы РК, об этом он заявил накануне на встрече с главой администрации Симферополя Геннадием Бахаревым, председателем комитета Госсовета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталием Нахлупиным и директором Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Служба технического надзора» Владимиром Александренко.

«У нас ситуация с дорожным строительством находится на особом контроле у руководства страны, а также жителей как города Симферополя, так и всей республики. Я хочу, чтобы вы доложили по республиканским объектам и по городским: как идет ход выполнения работ, кто из подрядчиков вышел, кто не вышел. Мы с вами четко должны принять решение, направленное на то, чтобы выполнить задачи, поставленные президентом», – сказал Аксенов.

По его словам, неспособность крымских подрядчиков выполнить эти задачи, вынуждает принимать радикальные решения. «Мы должны определиться: кто из подрядчиков не справляется, те будут отстранены. В связи с этим будет принято решение о внедрении другого крупного подрядчика с материковой части. Если нас системно подводят, я вынужден принимать радикальные решения», – отметил он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей