Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Министр курортов Крыма хочет, чтобы государство оплачивало отдыхающим и проживание, и перелет

16.07.2015

Приобретение льготных путевок для оздоровления граждан необходимо в осеннее-зимний период дополнить квотами на авиаперелеты в Крым по сниженным ценам.

Такое мнение на совещании по подготовке заседания Госсовета Российской Федерации по вопросам развития туристическо-рекреационного комплекса высказал министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

«Считаем необходимым выделить квоты в субсидированных билетах для лиц, которые направляются в Крым по путевкам в санатории для лечения по медицинским показаниям в осенне-зимний период», - сказал он.

По словам министра, программу приобретения путевок за счет бюджета для оздоровления граждан льготных категорий на период I и IV кварталов необходимо продолжить и в первую очередь использовать санаторно-курортный потенциал Крыма, обращаясь за рубеж только за неимением отечественных услуг.

«В Крыму из 144 санаториев круглогодично работают 102», - подчеркнул Стрельбицкий.

Он отметил, что период высокого курортного сезона проходит стабильно, еженедельно в Крым въезжает 200 тыс туристов, работает 485 здравниц при средней заполняемости в 57%.

«Динамика очень неплохая, – заверил министр. - Буквально в начале месяца мы опережали прошлогодние показатели на 5%, потом на 11% и сейчас уже на 14,7%».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей